«НафтаТранс» получила партию полуприцепов-цистерн с персональной доработкой
Новости → Индустрия
В рамках контракта, «Грабовский автомобильный завод» («ГРАЗ») изготовил и отгрузил компании «НафтаТранс» партию из шести полуприцепов-цистерн с доработкой зоны слива.

Чтобы избежать даже малого пролива продукта при сливных действиях, который обычно неизбежен и скапливается внизу ящика, а после удаляется с помощью дренажных трубок или подставляемых лотков, «Завод ГРАЗ» впервые применил новое решение для исключения утечек.

Для этого в технологическом ящике под БРС был расположен 2-секционный алюминиевый лоток для сбора проливов, где первая выступает в роли фильтра от крупных частиц и мусора, а вторая как емкость для сбора жидкости, которая в дальнейшем сливается в сборочный лоток через дренажный кран.

Кроме этого, удобства и безопасности слива на полуприцепе-цистерне установлена система блокировки донных клапанов, благодаря которой перекрытие происходит при закрытии дверцы ящика или при нажатии наружной кнопки.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.