Очередные пять тягачей Volvo FH отправляются в компанию БЛГ Логистик СПб
Новости → Индустрия
Российское подразделение одного из крупнейших логистических операторов Европы BLG Logistics продолжает модернизировать собственный автопарк. Вслед за приобретением в позапрошлом году первой партии из 20 седельных тягачей Volvo, компания пополнила свой транспортный флот пятью Volvo FH нового модельного ряда.

BLG Logistics имеет более чем 140-летний успешный опыт в предоставлении своим клиентам логистических и экспедиционных услуг в Европе; с 2008-го года подразделение компании БЛГ Логистик СПб активно работает на отечественном рынке.

Седельные тягачи Volvo FH нового модельного ряда оснащены 13-литровыми двигателями мощностью 420 л.с. с АКП I-Shift для снижения расхода топлива и повышения комфорта и производительности труда водителей. Ширина колесной базы 3700 мм, передаточное число главной передачи 2,67, пневматическая подвеска. Высота седельно-сцепного устройства на данной партии грузовых автомобилей Volvo FH составляет 1050 мм с целью использования с автовозными полуприцепами Blizard 3.3 для транспортировки легковых автомобилей премиум-класса по территории России, Грузии и Армении.

Кабины всей партии тягачей окрашены в серебристый металлик – фирменный цвет автопарка BLG Logistics. Традиционно в комплектацию автомобилей включены расширенные пакеты активной и пассивной безопасности, включая систему предупреждения о фронтальном столкновении с функцией экстренного торможения и систему контроля полосы движения. Заказывая данные опции в сочетании с Синим сервисным контрактом Volvo, компания подчеркивает свою приверженность повышению безопасности перевозок и снижению рисков простоев автомобилей собственного автопарка.

По словам руководства БЛГ Логистик СПб, выбор в пользу приобретения новых Volvo был обусловлен, прежде всего, опытом экплуатации автомобилей из предыдущей поставки. Volvo FH показали более высокий уровень технической готовности к выходу в рейсы при низком уровне простоев и оперативной сервисной поддержке сети фирменных СТО Volvo Trucks на маршрутах перевозок компании.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.