На заводе «Сеспель» готовятся к выпуску нового фронтального погрузчика с гибридным электроприводом
Новости → Индустрия
В российском сегменте этого вида транспорта предстоящий выпуск шарнирно-сочлененного фронтального погрузчика с гибридным электроприводом – событие: данный представитель спецтехники, по сообщению разработчиков, позволит заменить импортные аналоги.

Создание нового фронтального погрузчика – это еще и реализация совместного проекта в котором приняли участие специалисты чебоксарского предприятия «Сеспель», Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова и МГТУ им. Н.Э. Баумана.

На разработку нового погрузчика его разработчикам из государственного бюджета будет выделено 245 млн. рублей.

Как отметили в команде специалистов, работающих над созданием нового образца спецтехники, погрузчик будет иметь малый расход топлива, выбросы и уровень шума, высокие рабочие характеристики и низкую стоимость владения.

Сообщается также, что его производство будет налажено на заводе «Сеспель», и для этого построят новый современный цех, который оснастят всем необходимым оборудованием.

Все основные узлы и агрегаты для новых погрузчиков, по словам представителей завода, также будут производиться на мощностях предприятия.

На создание производства новой спецтехники и комплектующих для нее «Сеспель» выделит 252 млн. рублей.

За интеллектуальную часть проекта отвечают ученые обоих университетов: за ними – технологические решения, патентные исследования, разработка конструкторской документации и т.п.

Из совместного заявления создателей этой машины следует: «новый фронтальный погрузчик с гибридным электроприводом будет иметь шарнирно-сочлененную несущую раму и оптимизированную конструкцию, обеспечивающие надёжность и прочность при тяжелых условиях эксплуатации на строительном бездорожье. Двигатель и ряд компонентов, будут поставляться от российских производителей. Кроме этого, новый фронтальный погрузчик получит комплексную электронную систему безопасности, состоящую из 360-градусной системы видеонаблюдения, системы автоматического взвешивания, а также функции активного обнаружения людей и объектов в зоне работ».

И, пожалуй, последнее: серийный выпуск погрузчика запланирован ближе к 2024 году.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.