Автобус НЕФАЗ для Мурманска
Новости → Индустрия
Пассажирский автобус НЕФАЗ 5299-0000040-52 передан в адрес АО «Мурманскавтотранс» для опытной эксплуатации.

В процессе передачи автотехники приняли участие заместитель министра транспорта Мурманской области Виктор Тиховский, генеральный директор АО «Мурманскавтотранс» Андрей Варзугин, специалисты Научно-технического центра и Департамента пассажирского транспорта ПАО «КАМАЗ». Автобус НЕФАЗ будет курсировать по маршруту №106 от автовокзала до аэропорта. Планируется также тестовая эксплуатация по маршруту №105 (Мурманск – Североморск). Продолжительность маршрута в одну сторону – 25 км. Срок опытной эксплуатации – три месяца.

Данная модель автобуса в регионе представлена впервые. Пассажирский автобус НЕФАЗ 5299-0000040-52 отличается современным дизайном экстерьера и интерьера, вместительным, удобно спланированным низкопольным салоном. Общая пассажировместимость – 111 человек, 29 мест для сидения. Удобное место водителя, автоматическая диагностика всех основных систем автобуса, компоненты ведущих мировых производителей с высоким эксплуатационным ресурсом – эти и другие преимущества смогут по достоинству оценить жители города и специалисты эксплуатирующей организации.

Автобус предназначен для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком, полностью соответствует программе «Доступная среда». Помимо салонного и наружных зеркал предусмотрен монитор, дающий картинку с наружных и внутренних видеокамер, что обеспечивает отличный обзор с места водителя. Благоприятный микроклимат в салоне и кабине водителя создаётся с помощью системы кондиционирования воздуха.

Автобус оборудован электронной системой информирования пассажиров с выводом информации на светодиодные табло медиа-панелей, устройствами USB-зарядки, устройствами билетной системы – валидаторами и другими лучшими технологическими решениями.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99