«КАМАЗ» поставит в Москву крупную партию электробусов
Новости → Индустрия
«КАМАЗ» заключил очередной, четвёртый по счёту контракт на поставку электробусов в адрес ГУП «Мосгортранс».

По условиям заключённого договора «КАМАЗ» поставит Москве в общей сложности 350 электробусов КАМАЗ-6282. Также в четвёртый контракт включено 15-летнее обслуживание переданной инновационной техники. Как и прежде, электробусы будут поставляться поэтапно: первые 150 единиц поступит в распоряжение «Мосгортранса» до 31 июля 2021 года, ещё 200 электробусов КАМАЗ должны быть переданы до 31 декабря 2021 г. Общий срок оказания услуг (с учётом обслуживания техники) – по 30 ноября 2036 года.

Примечательно, что в рамках четвёртого контракта впервые будут поставлены электробусы КАМАЗ, собранные непосредственно в российской столице. Напомним, в конце апреля текущего года состоялось официальное открытие сборочного производства электробусов КАМАЗ в Москве, на территории Сокольнического вагоноремонтно-строительного завода. Масштабный проект финансирует «КАМАЗ», Москва со своей стороны поддержала его грантом и предоставила площадку. Это позволило оптимизировать производство электробусов КАМАЗ, сократить сроки поставки, сборки и обслуживания инновационного электротранспорта, а также существенно сократить затраты на логистику. Планируется, что первые собранные в Москве электробусы выйдут на линии уже мае.

По итогам прошлого года продажи электробусов КАМАЗ выросли на 18% до 200 единиц, в 2021 году производство инновационного транспорта планируется увеличить в два раза. «КАМАЗ» продолжает тесное сотрудничество с Москвой и не останавливается на достигнутом, продолжая совершенствовать автобусы на электротяге и расширять модельный ряд пассажирского электротранспорта, – отметил директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров. – В этом году общественности представлен низкопольный электробус особо большого класса (так называемая «гармошка») КАМАЗ-6292, которую планируется запустить в серийное производство уже в следующем году. Данная модель была разработана нашими инженерами по специальному заказу ГУП «Мосгортранс» и спроектирована с учётом опыта эксплуатации электробуса КАМАЗ-6282, который поставляется в Москву с 2018 года».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99