Островной регион России полностью перейдет на газовые и электрические автобусы
Новости → Индустрия
Глава Сахалинской области Валерий Лимаренко заявил, что бензиновый и дизельный пассажирский автопарк региона нужно обязательно заменить на газовые и электрические автобусы, что не только благотворно скажется на экологии, но и позволит в перспективе сократить расходы на 1 км пути и на стоимость владение техникой.

Как показывает статистика, помимо повышения экологической устойчивости один газовый автобус на 100 км тратит топлива на 700 рублей и 600 рублей затрат несет электрический, против 2200 рублей для дизельного автобуса. Для минимизации простоев газовых автобусов, в регионе будет развита инфраструктура заправочных станций, а электрические получат сверхбыстрые зарядные устройства со скоростью пополнения аккумуляторов от 8 до 25 мин.

Согласно сообщению, автобусный парк Сахалинской области, работающий на ДВС, планируется заменить на электрический и газовый в течение трех лет, а финансирование на этот проект будут поступать из федерального бюджета и от частных инвесторов.

Электробусы Сахалинской области будут использоваться для внутригородских целей, так как их диапазон хода на одной зарядке в среднем составляет 50 км, а газовые имея запас хода до 350 км, выйдут на межмуниципальные маршруты. Чтобы минимизировать время простоя пассажирской техники, в регионе планируется установить сверхбыстрые зарядные устройства.

На данное время, по муниципальным маршрутам в Сахалинской области пассажиров регулярно перевозят 26 транспортных предприятий, которые используют 646 автобусов в населенных пунктах и 201 автобус в междугородних направлениях региона.

Основная замена дизельного автопарка на газовый и электрический придется на город Южно-Сахалинск, где уже эксплуатируются 85 автобусов на метане, а в целом в областном центре региона станет 206 единиц газомоторных автобусов и 125 единиц придется на электробусы.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.