Специальная техника «Урал» будет работать в подразделениях «Сургутнефтегаза»
Новости → Индустрия
Автозавод «Урал» в 2021 году поставит компании «Сургутнефтегаз» порядка 190 единиц специальной техники «Урал». В транспортные подразделения «Сургутнефтегаза» отправятся автомобили с колесными формулами 4х4 и 6х6: вахтовые автобусы, передвижные парогенераторные установки, бортовые автомобили, седельные тягачи. Поставку автомобилей планируется завершить к ноябрю.

Напрямую и через официальных дилеров предприятия в структурные подразделения «Сургутнефтегаза» оправятся вахтовые автобусы «Урал-М» и «Урал NEXT» с колесными формулами 4х4 и 6х6 пассажировместимостью от 14 до 28 мест. Автомобили предназначены для доставки рабочих бригад и оборудования к месту выполнения работ по всем типам дорог и в условиях бездорожья. Кроме вахт, в структурные подразделения «Сургутнефтегаза» будут переданы передвижные парогенераторные установки, бортовые автомобили, мастерские, нефтепромысловая техника. Автомобили будут работать в местах эксплуатации трубопроводов в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах и в Якутии.

Все «Уралы» оснащены двигателями ЯМЗ-536 экологического стандарта «Евро 5» мощностью 238 и 273 л.с. Для создания комфортных условий работы в суровых климатических условиях техника «Урал» будет специально доработана: установлен «северный пакет» опций (в том числе – автономный отопитель кабины, система СКРТ, утепление аккумуляторного отсека).

Автозавод «Урал» с компанией «Сургутнефтегаз сотрудничает более 15 лет. Ежегодно в структурные подразделения «Сургутнефтегаза» поставляется порядка двухсот е специальной техники на шасси «Урал». Основные поставки осуществлялись в течение пяти лет. Также постоянно ведется работа по проведению опытной эксплуатации перспективных образцов техники «Урал» в подразделениях компании «Сургутнефтегаз» для выявления замечаний и дальнейшего улучшения потребительских свойств уральской техники.

Традиционные внедорожные качества техники «Урал» позволяют специалистам нефтегазового комплекса при строительстве газопроводов и освоении месторождений беспрепятственно добираться в труднодоступные участки местности. Автомобили хорошо зарекомендовали себя в районах Сибири и Крайнего Севера. На шасси «Урал» устанавливается различные виды специального оборудования для нефтедобывающей отрасли: крановые и бурильные установки, агрегаты для ремонта скважин, паропромысловые установки, агрегаты для депарафинизации скважин, автобетоносмесители, топливозаправщики, пожарные автоцистерны, передвижные мастерские и др.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.