Mercedes-Benz обеспечит один из самых больших заказов на сочлененные автобусы для Бельгии
Новости → Индустрия
Бельгийская корпорация общественного транспорта TEC Group ввела в эксплуатацию первые из 129 новых гибридных сочлененных автобусов Mercedes-Benz Citaro G. Новые гибридные 18-метровые сочлененные автобусы Mercedes-Benz Citaro G, выкрашенные в ярко-желтый цвет начали курсировать в бельгийских городах Льеж, Монс и Нивель в Валлонии.

Это один из самых крупных заказов на сочлененные автобусы за последние годы. Вся партия Mercedes-Benz Citaro G для TEC Group будет полностью поставлена к лету этого года. В поставку также входит контракт на комплексное обслуживание сроком на восемь лет. Гибридный автобус-гармошка Citaro G отличается удобством, безопасностью и экологичностью, которую обеспечивает компактный гибридный модуль, снижающий расход топлива и выбросы CO2 до 8,5%.

Новые гибридные автобусы Citaro G для TEC Group широко оснащены. В зависимости от типа эксплуатации они имеют три двери для пригородных перевозок или четыре двери для работы в городе. Пассажиры с ограниченной подвижностью могут подняться на борт с помощью кассетного лифта с электроприводом. Клиентам понравится уютный и полностью кондиционированный интерьер, в котором пол выполнен из дерева, а сиденья с удобной высокой спинкой обиты композиционным материалом «кожа-волокно» красного цвета. Порты USB обеспечивают зарядку личных устройств пассажиров.

Водители сидят за полностью стеклянной дверью кабины, где им помогают активная система экстренного торможения Preventive Brake Assist и система помощи при повороте Sideguard Assist, которые поддерживают безопасность вождения, обнаруживая пешеходов и другие объекты. Вспомогательная система Preventive Brake Assist от компании Mercedes-Benz предупреждает о возможном столкновении с идущими пешеходами, неподвижными или движущимися объектами и в случае непосредственной угрозы столкновения автоматически активирует частичное торможение. В свою очередь система помощи Sideguard Assist существенно повышает безопасность незащищенных участников дорожного движения именно в городах, поскольку помог


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.