JCB начал поставлять уникальную для России технику
Новости → Индустрия
JCB отгрузил компании из нефтегазового сектора инновационные двухтопливные экскаваторы-погрузчики JCB 3CX и газовый вилочный погрузчик JCB Teletruk 30G 4WD, которые отправятся работать на объекты в Республику Коми, Оренбургскую и Свердловскую области.

Российская премьера прототипа экскаватора-погрузчика JCB 3CX Dual Fuel состоялась на 9-ом Петербургском международном газовом форуме, прошедшем в октябре прошлого года. Созданный на базе самой популярной в линейке JCB машины, новый экскаватор-погрузчик 3CX Dual Fuel способен на выбор использовать для работы дизельное топливо или смесь дизельного топлива и сжатого природного газа. Режима выбора топлива реализуется при помощи переключателя, где в первом случае в камеры сгорания поступает только дизельное топливо, а во втором смесь дизеля и газа, заменяющего часть объема впрыска в зависимости от частоты вращения коленвала двигателя и нагрузки на машину. В этом случае машина не теряет мощность и эксплуатационные характеристики.

Модель 3CX Dual Fuel имеет первый газовый 4,8-литровый двигатель собственной разработки JCB Dieselmax мощностью 56 кВт (76 л.с.). Гидравлическая система машины применяет аксиально-поршневой насос, который обладает большим КПД по сравнению с шестеренным. Баллоны для хранения сжатого природного газа надежно закреплены на крыше кабины.

Вилочный погрузчик JCB Teletruk 30G 4WD является первым и единственным в своем роде в мире, который в качестве топлива применяет метан. Teletruk 30G 4WD использует телескопическую стрелу взамен вертикальной мачты, что обеспечивает прекрасную обзорность оператора и способность работать в тесных пространствах. Машина имеет грузоподъемность 3 т с высотой подъема в 4 м и оснащена двигателем мощностью 43 кВт (58 л.с.).

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.