Lannutti Group закупает 1 000 седельных тягачей Volvo с технологией экономии топлива I-Save
Новости → Индустрия
Итальянская транспортно-логистическая компания Lannutti Group заказала сразу 1 000 новых грузовиков Volvo FH с новейшей технологией экономии топлива I-Save. Компания видит в ней значительный потенциал снижения дизельных издержек на 10%, а также сокращения выбросов CO2.

Lannutti Group транспортирует грузы по дорогам восьми европейских стран; ее автопарк состоит из 1 800 единиц техники. Решение инвестировать в 1 000 новых седельных тягачей Volvo FH было принято после года полноценных тестовых испытаний, в ходе которых новый Volvo FH с I-Save сравнивался с другими автомобилями смешанного парка. Результатом стало итоговое снижение расхода топлива на 10% по сравнению с аналогичным грузовым автомобилем Volvo FH с двигателем Eвро-6 step C.

«Принцип обновления автопарка в Lannutti Group заключается в том, чтобы отдавать приоритет автомобилям с низким уровнем выбросов вредных веществ в атмосферу. Помимо надежности, наиболее важными факторами для нас являются обеспечение высокой полезной загрузки и сведение к минимуму расхода топлива. После продолжительного периода испытаний мы решили, что все новые седельные тягачи Volvo должны быть оснащены системой I-Save», – отмечает генеральный директор Lannutti Group Вальтер Ланнутти.

Версия Volvo FH I-Save сочетает в себе двигатель с функциями экономии топлива при дальнемагистральных перевозках без ущерба для управляемости. Они также оснащены дополнительными системами безопасности, такими как поддержка при смене полосы движения и оповещения водителя, которые помогают избежать несчастных случаев.

«Мы не идем ни на какие компромиссы в вопросах безопасности. Это важно, поскольку, тем самым, мы даем нашим водителям комфортное рабочее место и обеспечиваем сохранность доставляемых нами грузов. Мы считаем, что установка  дополнительных систем безопасности Volvo – это отличная инвестиция», – добавляет Вальтер Ланнутти.

1 000 седельных тягачей Volvo FH с I-Save будут произведены и поставлены Lannutti Group в 2021-2022 годах.

«У нас сложились давние и доверительные деловые отношения с Lannutti Group. Очень горжусь тем, что они доверяют Volvo и подтверждают выдающиеся топливные характеристики наших грузовиков с системой I-Save. Это важно как с точки зрения вопросов экологии, так и эффективности бизнеса для наших клиентов», – подчеркивает президент Volvo Trucks Роджер Альм.

Факты о Volvo FH с I-Save:

  • Двигатель D13TC с турбокомпаундом мощностью 460 л. с. (2 600 Нм) и 500 л. с. (2 800 Нм)
  • Высокоэффективные задние оси
  • Выключение двигателя на холостом ходу
  • Функция I-Cruise с I-Roll, регулирующая скорость для снижения расхода топлива
  • Обновленная АКП I-Shift с оптимизированным программным обеспечением для магистральных перевозок.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.