Вэны Ford Transit будут развозить почту в России
Новости → Индустрия
Компания «Соллерс Форд» поставит в адрес «Почты России» свыше 700 фургонов и микроавтобусов Ford Transit.

Всего по заказу главного российского почтового ведомства «Соллерс Форд» произведет 771 «Транзит», сообщает пресс-служба компании.

Столь крупную партию автомобилей «Почта России» приобрела в рамках программы опережающей закупки Минпромторга РФ.

В заказ вошли три модификации модели Transit: микроавтобусы с посадочной формулой 13+1, а также изотермический и цельнометаллический фургоны; последние будут работать в курьерской службе ведомства.

Цельнометаллические фургоны с длинной базой и средней крышей оснащены турбодизелем рабочим объёмом 2,2 л (125 л.с., 350 Нм) с 6-ступенчатой механической коробкой передач и передним приводом. На изотермические фургоны установлены 2,2-литровые дизели, развивающие 155 л.с. и 385 Нм, с 6-ступенчатой «механикой» и задним приводом.

Поставка, как уточняет пресс-служба компании-производителя, охватит все регионы нашей страны, первые партии автомобилей «Почта России» получила в конце декабря 2020 года и в январе года нынешнего.

Автомобили, предназначенные для почтового ведомства, окрашены в фирменные цвета и брендированы логотипами «Почты России».

Вэны Ford Transit в российской версии выпускаются на заводе «Соллерс Форд» в Елабуге (Республика Татарстан) по технологии полного цикла. В конце осени 2020 года компания «Соллерс Форд» объявила о выпуске на елабужском предприятии 90-тысячного «Транзита».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.