«КЭМЗ» поставил Российским военным фронтальные погрузчики Ant 3000
Новости → Индустрия
В конце прошлого года завод АО «КЭМЗ», крупнейший поставщик дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники в России и странах СНГ, завершил исполнение контракта на изготовление и поставку 23 фронтальных погрузчика ANT 3000 для Министерства обороны РФ.

Производитель не уточнил какие-либо подробности комплектации и возможных доработок машин ANT 3000 для Российских военных.

В базовой версии фронтальный погрузчик ANT 3000 имеет эксплуатационную массу 8050 кг, максимальную грузоподъемность 3 тонны, опрокидывающую нагрузку 6 тонн, вырывное усилие поворотом ковша 3436 кг и вырывное усилие перемещением стрелы 2390 кг. ANT 3000 использует ковши объемом 1,5-1,8 м3.

В качестве системы привода на ANT 3000 агрегатированы 4,5-литровый дизельный двигатель CD4045НF280 (Евро 3) от JOHN DEERE мощностью 74 кВт и гидромеханическая трансмиссия, которые позволяют достигать скорость передвижения до 20 км/ч, преодолевать уклоны верх и вниз под углом 45 градусов и обеспечивать тяговое усилие 66 кН. Основу гидравлической системы составляет насосный агрегат BOSCH - REXROTH производительностью 156 л./мин.

Кабина погрузчика ANT 3000 с круговым остеклением и отоплением системы охлаждения двигателем, включает подрессоренное кресло оператора и органы управления с помощью рулевой колонки с приборной панелью и бокового пульта с клавишами управления и джойстиком.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.