Rheinmetall поставит компании Daimler Truck Fuel Cell ключевые компоненты топливных элементов
Новости → Индустрия
Международная технологическая Группа Rheinmetall продолжает укреплять свое международное техническое лидерство в области электрификации и технологий топливных элементов.

Через свою дочернюю компанию Pierburg GmbH из Нойса (Германия), Rheinmetall планирует поставить нагнетатели рециркуляции водорода для компании Daimler Truck Fuel Cell GmbH & Co. KG, которая объединяет всю деятельность Daimler AG в области технологий топливных элементов и на 50% принадлежит Volvo Group.

Как поясняет Рене Гансоге, глава подразделения мехатроники Rheinmetall: «В будущем топливные элементы будут приобретать все большее значение. Экологически производимый «зеленый» водород будет способствовать замене ресурсоемкой технологии аккумуляторных электрических силовых агрегатов в частном и коммерческом транспорте на дальние расстояния и, таким образом, еще больше уменьшит экологию. Последнее также относится к стационарному производству энергии».

Основная задача заказываемых Daimler Truck Fuel Cell компонентов, производить рециркуляцию водорода, не использованного в реакции топливного элемента, обратно в батарею. Таким образом, нагнетатели повышают эффективность топливных элементов, продлевая их срок службы, а также улучшают поведение при холодном запуске.

Тем временем группа Rheinmetall разработала обширный ассортимент продукции для регулируемых поставок водорода и кислорода. Будучи технологическим предприятием и партнером по развитию ведущих мировых автопроизводителей, Группа сотрудничает со своими клиентами в области новых технологий на самых ранних этапах. Rheinmetall работает над технологией топливных элементов в своих исследованиях и разработках с 2004 года, накопив обширный опыт в этом процессе.

По словам Андреаса Горбаха, управляющего директора и главного исполнительного директора Daimler Truck Fuel Cell, топливный элемент представляет собой основное решение с нулевым выбросом CO2 для тяжелых дальнемагистральных грузовиков. Во второй половине этого десятилетия Daimler Truck AG намеревается вывести на рынок серийно выпускаемые тяжелые коммерческие автомобили на топливных элементах для перевозок на большие расстояния.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.