Iveco поставит немецкой армии крупную партию военных грузовиков Trakker
Новости → Индустрия
Входящий в CNH Industrial N.V. бренд Iveco Defense Vehicles, производящий специальные военные автомобили, подписал контракт с Министерством обороны Германии на поставку до 1048 военных грузовиков Trakker с 2021 по 2028 год.

Первоначально немецкая армия получит партию из 224 военизированных автомобилей Trakker 8x8 в пяти различных конфигурациях и адаптированных для перевозки 20-футовых контейнеров ISO. Комплектации автомобилей включают оснащение гидравлическими кранами и лебедочными системами.

Все заказанные немецкими военными автомобили совместимы с работой на одном топливе и соответствуют стандартам выбросов Евро-6. Грузовики Iveco Trakker 8x8 получат защищенную кабину, которая предлагает один из лучших в своем классе уровень баллистической, минной, ядерной, биологической и химической защиты от ядерного оружия и самодельных взрывных устройств. Эти кабины также обеспечивают высокий уровень комфорта для экипажа и предназначены для размещения различных современных военных систем связи и управления.

Стоит отметить, что это не первый контракт Iveco Defense Vehicles с немецкими военными, так как до этого производитель уже поставил немецкой армии около 2000 автомобилей из своего широкого ассортимента, включая различные защищенные индивидуальные версии, которые уже широко используются в боевых действиях.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.