На линии Москвы вышли новогодние электробусы КАМАЗ
Новости → Индустрия
Мэр Москвы Сергей Собянин запустил празднично украшенный к Новому году общественный городской транспорт.

Мероприятие, посвященное запуску новогоднего транспорта, прошло на площади недавно отреставрированного Северного речного вокзала. К Новому году автобусы, трамваи и поезда метро наряжают уже шестой год подряд, а первые новогодние электробусы появились в Москве в 2018 году. «Московский транспорт, несмотря на все сложности, проблемы, пандемию, работает в обычном режиме. Ни одного периода не было, чтобы мы закрывали метро или снижали количество автобусов, все идёт по расписанию. Помимо этого, мы продолжаем открывать и новые маршруты, и новые линии метро. В этом году закупили около 2 тысяч единиц новой подвижной техники – это и электробусы, трамваи, вагоны метро. Московский транспорт у нас продолжает обновляться», - подчеркнул Сергей Собянин.

Всего на маршруты столицы вышло 50 украшенных праздничной иллюминацией электробусов «Мосгортранса», половина из них – производства ПАО «КАМАЗ». Новогодний инновационный транспорт будет курсировать в Москве до 10 января. 

Кроме того, в северном округе столицы ещё два маршрута – № 167 и №170 стали электробусными. Они проходят через четыре района Москвы: Бескудниковский, Восточное и Западное Дегунино и Дмитровский. Там живут 430 тысяч человек – для них поездки стали тише и комфортнее, а воздух в районах чище.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99