Toyota будет производить в Европе электробусы на топливных элементах
Новости → Индустрия
Через свое существующее совместное предприятие Toyota Caetano Portugal (TCAP), Toyota Motor Europe станет акционером португальского производителя автобусов CaetanoBus и поставщика финансовых услуг для легковых автомобилей Finlog, благодаря чему японская компания начинает разработку, производство и продажу автобусов на топливных элементах.

Португальская Caetano уже начала новый водородный автобус под названием H2.City Gold с системой топливных элементов от Toyota Mirai, который был впервые представлен на прошлогодней европейской выставке Busworld в Брюсселе.

В сочетании с пятью водородными баками, которые могут хранить в общей сложности 37,5 кг H2, автобус может преодолевать до 400 километров. По заявлению производителя, процесс заправки водородом при давлении 350 бар должен занять менее девяти минут.

Теперь Toyota Motor Europe хочет углубить свое участие в разработке автобусов на топливных элементах в Европе. С этой целью к португальской компании присоединяется TCAP, совместное предприятие Toyota Motor Europe и Salvador Caetano.

«Мы рады возможности расширить историческое партнерство до автобусного бизнеса, которое у нас есть с Toyota», - сказал генеральный директор TCAP Хосе Рамос. «Вместе с CaetanoBus мы считаем, что можем внести значительный вклад в развитие водородного общества, обмениваясь нашими ноу-хау и человеческими ресурсами, а также представляя им хорошо известную производственную систему Toyota (TPS)». В то же время TCAP также станет акционером Finlog для разработки программы лизинга автобусов.

«Эти новые альянсы укрепляют наши отношения с Caetano Group и дают нам возможность учиться на примере предприимчивости и гибкости Caetano», - сказал Йохан ван Зил, президент Toyota Motor Europe. «Toyota стремится обеспечить экологичную мобильность, и внедрение автобусов Toyota на топливных элементах еще больше расширит нашу линейку продуктов с нулевым уровнем выбросов в Европе».

Для расширения своей водородной линейки продуктов в Европе, Toyota в этом месяце также открыла бизнес-подразделение H2, которое занимается развитием водородных экосистем в тесном сотрудничестве с отраслевыми партнерами, национальными и региональными правительствами и организациями.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.