Daimler Buses празднует свою самую большую отгрузку автобусов в Швецию
Новости → Индустрия
Компания Daimler Buses отгрузила шведской компании Mohlins Bussar 112 междугородно-пригородных автобусов, что стало для немецкого автопроизводителя самым большим автобусным заказом из Швеции.

Поставленные в Mohlins Bussar 112 автобусов, из которых 106 пришлось на модель автобуса Mercedes-Benz Intouro и 6 единиц на автобус бизнес-класса Setra S 416 LE MultiClass, будут задействованы с января 2021 года в основном для пригородных перевозок школьников и на междугородних маршрутах.

Оба автобуса имеют общие черты, например, удобные сиденья с расстоянием между сиденьями 710 мм и трехточечными ремнями безопасности, устройство блокировки зажигания алкоголем в выдыхаемом воздухе, камеру заднего вида и подъемник для Intouro. Междугородний-пригородный автобус Setra с низкой конструкцией шасси и кузова, также оборудован откидной аппарелью для инвалидных колясок у задней двери. Все 112 автобусов сочетают в себе компактный шестицилиндровый рядный двигатель Mercedes-Benz OM 936 мощностью 220 кВт (299 л.с.), работающий на экологически чистом топливе из гидрогенизированного растительного масла (HVO), и полностью автоматизированную автобусную трансмиссию Mercedes-Benz GO 250-8 PowerShift.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.