Keolis ввел в эксплуатацию 246 электробусов BYD в Нидерландах
Новости → Индустрия
Три дня назад, компания Keolis ввела в эксплуатацию 246 полностью электрических автобуса, которые начали курсировать в восточных нидерландских провинциях Гелдерланд и Оверйссель (регион Айссель-Вект).

Запущенные 246 низкопольных электробусов BYD на батарейках, являются частью от общего заказа на 259 электромобилей для Keolis Nederland, а остальные машины планируется поставить и начать эксплуатировать весной 2021 года. 

Новая нидерландская сеть для электрических автобусов имеет 120 линий и 50 станций, соединяющих 180 деревень и четыре средних города с общей численностью населения 3,1 млн. человек.

Заменяя существующий дизельный парк на эти электрические автобусы BYD, позволит сократить выбросы на 15 755 тонн CO2, 5,31 тонны азота и 133 килограмма мелких частиц, исходя из их общего годового пробега в 25 миллионов километров. Они также снизят шумовое воздействие, так как электрический автобус BYD шумит менее чем на 70 дБ против 85 дБ дизельного аналога.

За последние месяцы более 800 сотрудников пассажирского оператора Keolis Nederland BV, голландской дочерней компании глобального поставщика общественного транспорта Keolis, прошли обучение для работы в качестве водителей электробусов и 50 в области планирования, логистики, технического обслуживания, управления персоналом, маркетинга и других штатных должностей. Кроме этого, некоторые автобусные станции и депо были модернизированы, и теперь на них установлено 27 пантографов, а на семи автобусных станциях размещены более 150 зарядных станций для ночной зарядки, при этом полная зарядка занимает 1,5 часа.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.