Ford Otosan строит завод по сборке аккумуляторов для электромобилей
Новости → Индустрия
Ford Otosan, совместное предприятие турецкого Koç Holding и компании Ford, приступило к строительству завода в Турции по сборке аккумуляторов для электромобилей, который должен быть завершен в 2022 году.

Завод по сборке аккумуляторных батарей будет расположен в промышленной провинции Коджаэли и станет частью первого интегрированного завода по производству электромобилей в Турции, сообщил генеральный директор Ford Otosan Хайдар Енигун. Он также описал их заводы в Коджаэли как крупнейший в Европе центр производства коммерческих автомобилей Ford, где так же выпускаются подключаемый гибридный Ford Custom PHEV и аккумуляторный электрический Ford e-Transit.

Сборка батареи будет включать частичную автоматизацию с помощью 30 роботов, а также тестирование батареи и новую технологию сварки холодным металлом. Хайдар Енигун подчеркнул ту роль, которую играет турецкая инженерия, и что теперь они будут разрабатывать аппаратные и программные тесты, помимо сборки батарей, с помощью их собственной инженерии.

Хайдар Енигун утверждает, что совместное предприятие инвестировало 56 миллионов долларов в производство электромобилей на сегодняшний день, указывая на Ford Custom PHEV и e-Transit. Сейчас турецкий завод собирает весь диапазон фургонов Ford для Европейского рынка.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.