В Канаде запустят первый грузовой автопарк автономной доставки
Новости → Индустрия
Технологическая компания Gatik, разрабатывающая и развертывающая свои автономные фургоны для B2B-перевозок на короткие расстояния и на среднюю милю, объявила о подписании многолетнего партнерства с канадским ритейлером Loblaw Companies Limited для развертывания парка автономных транспортных средств доставки в Торонто, Онтарио.

Начиная с января Gatik предоставит Loblaw надежное решение для автономной доставки товаров с разными температурными режимами от своего автоматизированного пункта сбора до торговых точек по всему Большому Торонто. Это развертывание знаменует собой первый автопарк грузовиков автономной доставки в Канаде.

Объявление последовало за успешным завершением 10-месячного пилотного проекта в Торонто с одним автономным транспортным средством доставки. Чтобы удовлетворить уникальные потребности Loblaw в розничной торговле, Gatik оснастит грузовики-фургоны Ford Transit 350 холодильными установками, гидробортами и собственным программным обеспечением автономного вождения для городских, пригородных и автомобильных дорог. По условиям контракта Gatik будет эксплуатировать свои автономные фургоны-рефрижераторы 5 лет, семь дней в неделю и 12 часов в сутки, на пяти маршрутах по дорогам общего пользования с фиксированными пунктами посадки и высадки. Все автомобили Gatik для Loblaw будут иметь страховочного водителя в качестве второго пилота.

В этом году Gatik сообщила о разработке автономных рефрижераторных грузовиков для цепочки доставок средней мили. На сегодняшний день Gatik выполнила более 30 000 коммерческих автономных заказов для множества клиентов в Северной Америке, в том числе Walmart.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.