Автопарк «Сан Агро» пополнили 30 новых тягачей Ford Trucks 1848T
Новости → Индустрия
Компания «Сан Агро», специалист по обработке сельхоз продукции, пополнила свой грузовой флот трем десятком новых седельных тягачей Ford Trucks 1848T, которые будут работать в составе с полуприцепами-зерновозами для перевозки зерновых культур в ЦФО.

Запущенный на российский рынок в 2017 году, седельный тягач для региональных перевозок Ford Trucks 1848T с колесной формулой 4x2 и колесной базой 3600 мм собирается на калининградском заводе «Автототор».

При полной массе 18000 кг, грузовик Ford Trucks 1848T имеет полезную нагрузку 10336 кг.

В качестве силовой установки Ford Trucks 1848T использует 12,7-литровый 6-цилиндровый рядный дизельный двигатель Ecotorq (Евро-5) мощностью 480 л.с. (353 кВт) при 1800 об/мин и крутящим моментом 2500 Нм при 1000-1200 об/мин, который работает в паре либо с автоматической коробкой передач ZF 12 TX 2210 (TraXon), либо с механической КП ZF 16S 2530. В случае с «Сан Агро» тягачи Ford Trucks 1848T получили механическую трансмиссию. На Ford Trucks 1848T установлен 600-литровый топливный бак и 78-литровый бак для AdBlue. 

В стандартной комплектации на грузовик установлена сверхвысокая кабина на пневматической подвеске с двумя «спальниками». Также в базовое оснащение входят: кондиционер, AM/FM/AuxIn/USB/Bluetooth (радио с Bluetooth), электростеклоподъемники, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, лобовое стекло с электрическим подогревом, рулевая колонка регулируемая по вылету и углу наклона, сидение водителя на пневмоподвеске и с подогревом, электрический люк, передние противотуманные фары, электрокорректор фар, автономный отопитель мокрого типа (Eberspaecher) 9,5 кВт, автономный отопитель сухого типа (Eberspaecher) 2,2 кВт, индикатор нагрузки на ось, тахограф, круиз-контроль, EBS, ABS, ESP, электронный контроль тормозного усилия, датчик износа тормозных колодок, помощь при трогании на подъеме, блокировка дифференциала, иммобилайзер, ключ, совмещенный с брелоком центрального замка, запасное колесо и спойлер.

Опционально доступны: пакет ADR, КОМ с приводом от КПП, АКПП с режимами движения Normal Mode, Power Mode и Rocking Mode, интардер, 450-литровый дополнительный топливный бак, электропривод подъема кабины, окраска по каталогу завода-изготовителя, низкая кабина с одним спальным местом и боковой обтекатель.

На все грузовики Ford Trucks действует двухлетняя гарантия без ограничений по пробегу.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.