DAF передал российскому клиенту первый застроенный грузовик
Новости → Индустрия
Компания DAF Trucks Rus объявила о передаче покупателю из России шасси LF 280 FA 4x2, застроенное автоцистерной для перевозки сжиженного газа.

Топливозаправщик на шасси DAF LF, как сообщает пресс-служба производителя, заказала компания «СК-Газ», работающая в сфере разработки и монтажа систем автономной газификации.

Грузовик приобретен у официального дилера DAF Trucks в Нижнем Новгороде – компании «Приволжье-ТрансСервис НН».

Шасси DAF LF 280 (19 т) с колесной формулой 4x2, оборудованное кабиной Day Cab, подготовлено на заводе в соответствии с требованиями ДОПОГ.

Механизм отбора мощности КПП соединен с промежуточным валом коробки передач и предназначен для прямого присоединения насоса.

Грузовик оснащен системами круиз-контроля и контроля курсовой устойчивости (VSC); кроме того, на автомобиль установлена интерактивная система помощи водителю (Driver Performance Assist) – для выработки наиболее эффективной манеры вождения.

Геометрический объем цистерны составляет 15 куб. м. Автоцистерна оснащена необходимым для перевозки сниженных углеводородных газов оборудованием: насосом, счетчиком, барабаном со шлангом длиной 40 м. Работа насоса обеспечивается от коробки отбора мощности через гидропривод – это, как уточняют в DAF, делает работу топливозаправщика автономной. Навесное оборудование, произведено и установлено на заводе группы компаний «Реал-Инвест» в Нижнем Новгороде.

«Все больше клиентов отдают предпочтение застроенным шасси DAF, – отметил генеральный директор DAF Trucks Rus А. Хендрикс. – Репутация магистральных тягачей DAF как исключительно надежных и эффективных транспортных средств в сочетании с оптимальным решением шасси для кузовостроителей дает клиентам возможность получить специализированное под их бизнес транспортное решение».



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.