Jungheinrich автоматизирует интралогистику запчастей Liebherr
Новости → Индустрия
Компания Jungheinrich, предоставляющая весь спектр интралогистики, а также производитель одноименного складского оборудования (вилочные погрузчики, рич-траки, штабелеры и т.д.) была выбрана генеральным подрядчиком поставщика решений для строительства нового склада запчастей компании Liebherr на базе штаб-квартиры в Эхингене, Баден Вюртемберг.

 Являясь одним из ведущих мировых производителей мобильных кранов, компания Liebherr намерена осуществлять поставки запчастей для своей подъемной техники по всему миру с июня 2023 года. 

В основе логистического решения, которое Jungheinrich поставляет в качестве единственного поставщика, лежит автоматизированный шестипроходный склад с высоким отсеком (HBW) для паллет в стеллажной конструкции с 18 000 стеллажных мест хранения-в том числе в крыше и стеновых панелях. Склад имеет впечатляющие габариты длиной 80 метров, шириной 75 метров и высотой 30 метров, что вполне сопоставимо с 10-этажным 5-подъездным домом. Кроме того, он имеет двухпроходный трехстворчатый автоматизированный мини-погрузочный челночный склад (ТБО) со стеллажами для хранения в общей сложности 40 000 контейнеров.

Эти два типа складов обеспечат максимальное использование пространства для распределения запасных частей Liebherr и в то же время улучшат производительность погрузочно-разгрузочных работ. Вводя склад в эксплуатацию, компания Liebherr хочет установить новые стандарты в отношении качества, функциональности и безопасности и обеспечить стабильно высокую доступность своей техники по всему миру.

Ассортимент продукции завода Liebherr в Эхингене включает в себя современные телескопические и решетчатые стреловые краны различных размеров, как передвижные мобильные, так гусеничные, начиная от вездеходных мобильных кранов грузоподъемностью 35 тонн до гусеничных кранов-великанов грузоподъемностью 3000 тонн.

В дополнение к стеллажным системам HBW и MSW и новейшим конвейерным системам для контейнеров и поддонов (в т.ч. блоки управления и визуализации), это системное решение, разработанное компанией Jungheinrich в качестве генерального подрядчика завода Liebherr в Эхингене, также включает в себя шесть кранов-штабелеров для поддонов дочерней компании Jungheinrich MIAS. Каждый из них оснащен двойным погрузочно-разгрузочным оборудованием, обеспечивающим быстрый темп укладки и комплектации запасных частей Liebherr в полностью автоматизированных процессах, а также бесперебойную работу в круглосуточном режиме.

Находясь на связи с ERP-системой Liebherr, система управления складом Jungheinrich (WMS) возьмет на себя управление не только автоматизированным объектом, но и всеми другими процессами окружающих его ручных зон склада. Все функции и решения разработаны в точном соответствии с требованиями компании Liebherr. Среди прочего, это включает в себя пуско-наладочные работы контейнеров в режиме мультизаказа с pick-by/put-to-light и последующую консолидацию в рамках комплектации заказа паллет. Также осуществляется дополнительная комплектация заказа pick-and-pack в отгрузочных коробках. Это происходит на том же месте пуско-наладочных работ контейнера, а также на другом рабочем месте, где подбираются заказы как паллет, так и контейнеров в отгрузочных ящиках. Целью является дать возможность заводу Liebherr в Эхингене достичь высочайшей эффективности и максимальной прозрачности всех интралогистических задач его централизованного распределения запасных частей.

«Логистическое решение, которое мы разработали для Liebherr, особенно выделяется своей высокой гибкостью. Он может быть расширен без труда и поэтому уже оснащен для будущего роста операций с запасными частями. Здесь Jungheinrich является единственным источником для планирования, проектирования и строительства», - говорит менеджер проекта Jungheinrich Роберт Шад.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.