«Соллерс Форд» выпустит школьные автобусы по заказу Минпромторга
Новости → Индустрия
Компания «Соллерс Форд» произведет 362 школьных автобуса на базе Ford Transit для Министерства промышленности и торговли РФ.

Машины, как уточняет пресс-служба компании, будут работать в 50 регионах России; поставка микроавтобусов будет осуществлена до 30 ноября нынешнего года.

В ее рамках в регионы доставят школьные автобусы Ford Transit с 14 и 21 посадочными местами в комплектациях «Стандарт» и «Север».

Машины в исполнении «Север» в количестве 46 единиц предназначены для регионов с холодным климатом.

Такие автобусы отличаются от стандартных улучшенной термоизоляцией салона, а также имеют зависимый и автономный отопители салона увеличенной мощности.

Школьные автобусы с 21 местами представляют собой специальную версию «Транзита» с длинной колесной базой.

Эти машины оснащены дизелем Duratorq TDCi рабочим объемом 2,2 л, развивающим 136 л.с. и агрегатирующимся с 6-ступенчатой механической коробкой передач; привод осуществляется на задние колеса. Школьный автобус на 14 мест построен на основе переднеприводного микроавтобуса со средней колесной базой и двигателем мощностью 125 л.с.

Закупленные Минпромторгом РФ микроавтобусы разработаны и произведены, как уточняют в «Соллерс Форд», с учетом всех требований технического регламента, гарантирующих безопасную перевозку детей.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.