Трамваи для Набережных Челнов в подарок от Москвы
Новости → Индустрия
В Набережные Челны доставили шесть трамваев, которые подарены городу правительством Москвы в результате договорённости генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина с мэром столицы Сергеем Собяниным.

Всего должны доставить 10 трамваев – они поступят в Набережные Челны до середины ноября. Трамваи для ООО «Электротранспорт» транспортируют автомобильным тралом из Краснопресненского депо Москвы. Вес каждого вагона – 20 тонн. «К настоящему времени часть трамваев уже доставлена. Мы пригоняем по две машины в неделю, никаких сложностей с перевозкой вагонов не возникает», – рассказали в компании, занимающейся доставкой техники из столицы.

Передача московских трамваев в город Набережные Челны стала возможной в результате успешного сотрудничества ПАО «КАМАЗ», правительства Москвы и «Мосгортранса». Напомним, о безвозмездной передаче 10 единиц электротранспорта Набережным Челнам генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и мэр Москвы Сергей Собянин договорились в июле 2019 года. Эта техника прежде эксплуатировалась «Мосгортрансом», но сохранилась в хорошем состоянии.

Сегодня в Москве идёт реализация программы по замене трамваев новейшим экологичным транспортом. По условиям контрактов в 2018-2019 годах отечественные производители, в числе которых ПАО «КАМАЗ», поставили в столицу России 300 электробусов. На этот год запланирована поставка еще 300 электробусов, из них 200 уже работают на линиях. При активном содействии «КАМАЗа», уже два года поставляющего электробусы в столицу, московский парк электробусов стал крупнейшим в Европе.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99