Контракт на поставку 100 электробусов Yutong в Турин обнулили
Новости → Индустрия
После проведенной комиссией проверки, Итальянский транспортный оператор Grupo Torinese Trasporto (GTT) из Турина расторг контракт с китайским производителем Yutong на поставку 100 электробусов по причине претензий к процессу сборки. Сейчас проводятся проверки в отношении второго претендента, компании BYD, которая также участвовала в конкурсе и может занять место Yutong на поставку большой партии электрических автобусов в Турин.

Если рассматривать причину отказа, то оказывается, что посредническая компания Ares Automotive, которая подала заявку на европейский тендер GTT и впоследствии выиграла его, захотела собрать электробусы Yutong на корабле во время их следования по маршруту из Китая в Италию, чтобы сократить расходы. Это побудило оператора GTT исключить Yutong на том основании, что у них не было таких пожеланий и есть неуверенность в качестве сборки электробусов на борту судна.

Первоначальный тендер, объявленный этой весной, предусматривал закупку 100 электрических автобусов на общую сумму контракта в 72 миллиона евро. Это включает в себя 10-летний сервис и замену батареи, а также оснащение для ночной подзарядки (без быстрой подзарядки во время обслуживания). Согласно тендеру первые 50 электрических автобусов должны прибыть в итальянский город в период с конца 2020 года по начало 2021 года.

Теперь BYD, который также участвовал в тендере на поставку электрических автобусов, имеет все шансы на победу. Во-первых, BYD в конце 2017 года уже выполнил заказ более 23 электробусов в Италию, которые доказали свою надежность. А во-вторых, юридические службы GTT заявляют, что они выполнили почти все юридические проверки второго участника торгов компании BYD. По этой причине не позднее конца октября GTT получит окончательные результаты этих проверок и, если все пойдет хорошо, то BYD получит этот контракт.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.