BYD заметно вышел на рынок электробусов Финляндии
Новости → Индустрия
Китайская компания BYD, ведущий мировой производитель электрических автобусов показательно дебютировал на финском рынке, получив самый большой на данное время заказ на поставку электробусов в Финляндию.

В рамках контракта, китайский производитель электромобилей поставит Nobina, одному из крупнейших операторов общественного транспорта Финляндии и Скандинавии, в общей сложности 106 электробусов разных моделей, из которых 64 автомобиля будут работать в столице Хельсинки, а другие 42 электробуса в районе Турку.

Примечательно отметить, что финский дебют BYD является особо ярким для производителя, так как компания Nobina станет первым в Европе владельцем новейшего трехосного низкопольного 15-метрового электробуса.

Новая 15-метровая модель от BYD предлагает 47 + 3 посадочных мест и обеспечивает дальность хода 400 км на одной зарядке, что подтверждено в условиях испытаний SORT 2.
В настоящее время у BYD имеется более 400 единиц электробусов, доставленных или заказанных операторами общественного транспорта в 20 городах по всей Скандинавии, где использование электромобилей стремительно развивается и растет.

Nobina уже знакома с компанией BYD, так как на протяжении пяти лет эксплуатировала ее электробусы, накатав более 7 миллионов электрических километров и тем самым сократив выбросы CO2 примерно на 7500 тонн.

Заказанные Nobina 106 единиц полностью электрических автобусов начнут поставляться оператору в следующем году и будут включать как 15-метровую новинку, так и 12-метровые и 18-метровые сочлененные модели. 

«Мы в Nobina Finland рады начать в следующем году операции с электробусами BYD в районе Турку», - говорит Петри Ауно, генеральный директор Nobina Oy. «Большая часть автобусного парка в регионе Турку перейдет на преимущества eMobility и в сторону более экологически чистого будущего. Наша маршрутная сеть обширна, поэтому большое количество пассажиров смогут воспользоваться новыми транспортными средствами».

«Мы очень рады, что наши отношения с Nobina продолжают развиваться, и мы особенно рады тому, что Nobina является первым оператором общественного транспорта, выбравший нашу новую 15-метровую модель», - говорит Исбранд Хо, Управляющий директор BYD Europe. «Северный регион является лидером в Европе по внедрению электрификации, и это свидетельствует о том, что электрическая мобильность обеспечивает ощутимые эксплуатационные преимущества для операторов общественного транспорта, наряду с безопасными, тихими и комфортными местными поездками для пассажиров. Обладая обширным опытом в области аккумуляторных технологий и управления энергопотреблением, мы продолжим предоставлять комплексные решения eMobility для автобусных операторов».

Появление BYD впервые в Финляндии последовало вскоре после недавнего прорыва на немецкий рынок с 22 электробусами для двух ведущих операторов в Северном Рейне-Вестфалии. Сегодня электронные автобусы BYD можно найти во всех уголках континентальной Европы, от жаркого и засушливого климата Пиренейского полуострова до морозных условий северной Швеции, включая операции Nobina в городе Питео близ северного полярного круга на широте 65,31 градусов северной широты, где с 2021 года электробусы BYD будут эксплуатироваться в самом северном месте в Европе.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.