Уборочные машины Scania будут работать в Сочи
Новости → Индустрия
Компания «Скания-Русь» сообщила об отгрузке в Сочи трех вакуумных подметально-уборочных машин на шасси Scania.

Автомобили Scania P220B4X2NB с надстройкой Schmidt, как сообщает пресс-служба компании, приобрела организация «РосДорСтрой» для поддержания чистоты на улицах Сочи.

Кузовостроителем в рамках проекта постройки машин выступила петербургская компания «ВКР».

Ранее «РосДорСтрой» использовал для уборки сочинских улиц самосвалы отечественных марок с прицепной подметальной техникой.

Не так давно компания приняла решение об обновлении автопарка современными специализированными машинами Scania.

Уборочные автомобили Scania P220B4X2NB оснащаются 7,0-литровым дизелем, развивающим мощность 220 л.с. при 1900 об/мин. Двигатель, как отмечает производитель, отличается низким уровнем шума, что актуально при работе подобной техники в городских условиях.

Комфорт оператора призваны обеспечивать система автоматического переключения передач Opticruise и пневматическая подвеска с широким диапазоном регулировок.

Надстройка Schmidt представляет собой кузов-бункер с возможностью задней выгрузки и вспомогательным двигателем Deutz TD 2.9, приводящим в движение всасывающее устройство и подметальный узел с пятью щетками. Боковая щетка и насадка пылесоса – не толкающего, а тянущего типа. Подобная конструкция указанных деталей позволяет, по заявлению производителя, очищать дорожное покрытие даже при наличии выбоин и других препятствий.

Пыль и мусор эффективно всасываются как на высоких, так и на низких оборотах двигателя за счет установки вентилятора пылесоса в передней части бункера и короткого расстояния воздушного потока; так называемый «эффект циклона» обеспечивает 100-процентное заполнение бункера. Водяные баки емкостью 1,5 тонны расположены в передней части надстройки – за счет этого обеспечивается дополнительная звукоизоляция кабины водителя.

Уборочные машины Scania с надстройкой Schmidt будут работать на улицах Сочи в круглосуточном режиме с марта по ноябрь, зимой – в зависимости от погодных условий. Техническое обслуживание автомобилей будет проводить официальный дилер Scania в Сочи, компания «Краснодар-Скан».



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.