«Тонар» продолжает выпускать и поставлять уникальные для России полуприцепы
Новости → Индустрия
Несколько дней назад, производитель выполнил заказ и отгрузил овощеводческой компании из Нижегородской области партию из пяти высокотехнологичных полуприцепов-самосвалов Тонар-9591 и Тонар-9593 для перевозки картофеля и других сельхозкультур с удельной плотностью не более 800 кг/м3.

Конструктивно, полуприцепы Тонар-9591 и Тонар-9593 выполнены аналогично, за исключением их вместимости кузовов, количеством осевых агрегатов с разным размером колес и разной грузоподъемности соответственно.

В частности, модель Тонар-9591 имеет снаряженную массу 10000 кг, 40-кубовый кузов, грузоподъемность 32 тонны и 3 оси собственного производства на рессорной подвеске с колесами на двускатной ошиновке размерностью 11 R 22,5. 

В свою очередь полуприцеп Тонар-9593 отличается снаряженной массой 7300 кг, кузовом объемом 26 м3, грузоподъемностью 20 тонн и двумя осями Тонар с колесами на двускатной ошиновке размерностью 295/80 R22,5.

Главным достоинством этих полуприцепов для перевозки овощей является их способность донной разгрузки при помощи резинового лепесткового транспортера с системой удароподавляющих ремней. Донная выгрузка дает возможность осуществлять опорожнение кузова в помещениях с ограниченной высотой, без применения дополнительного оборудования, а система ремней, поглощающих удары, уберегает овощную культуру от повреждений.

Стоит отметить, что передовые полуприцепы-овощевозы Тонар 9591 и 9593, востребованы не только в России, но и в Белоруссии, так как в этом году они  поставлялись в соседнее государство.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.