Валовая прибыль AsstrA увеличилась на 3%
Новости → Индустрия
Международная логистическая группа компаний AsstrA-Associated Traffic AG подвела итоги работы за шесть месяцев 2020 года в России и мире

Международная логистическая группа компаний AsstrA-Associated Traffic AG подвела итоги работы за шесть месяцев 2020 года в России и мире

 

Оборот группы компаний AsstrA-Associated Traffic AG за первое полугодие 2020 года составил 147 млн евро, что на 2% ниже аналогичного периода прошлого года. В структуре полугодового оборота 20% пришлось на российские подразделения AsstrA. Рост показала валовая прибыль группы компаний – 3% относительно первого полугодия 2019-го.

 

Количество международных перевозок увеличилось на 7% – с января по июнь 2020 года сотрудники группы компании реализовали 82 тыс. заказов. Вес перевезенных за это время грузов превысил 2 млн тонн, это на 7% больше по сравнению с первым полугодием 2019 года.  Число транспортировок по России выросло на 34% и достигло 32 тыс.

 

Клиентский портфель группы компаний AsstrA за шесть месяцев работы 2020 года увеличился на 172 компании. Преобладающий рост новых партнеров зафиксирован в сфере производства удобрений (+57%), а также фармацевтической (+47%) и машиностроительной (+32%) отраслях.

 

Подразделение логистического аутсорсинга (AsstrA Trade) показало рекордный прирост по количеству сделок – 166%. Также увеличился спрос на перевозку наливных грузов (+55%) и таможенные услуги (+31%).

 

Чаще всего клиенты AsstrA-Associated Traffic AG выбирали автомобильные перевозки – 61 тыс. сделок за первое полугодие 2020-го, что превысило показатели аналогичного периода 2019 года на 6%. Таким образом, автоперевозки заняли 75% от всех транспортировок, реализованных в компании. По морю было произведено 3,5 тыс. отправок, железнодорожным транспортом – 2,5 тыс. Доставка 1,5 тыс. заказов выполнена по воздуху.

 

Российские клиенты AsstrA также преимущественно выбирали автомобильные перевозки – 60% от объема заказов. За ними следуют морские и воздушные – по 11%, на транспортировки по железным дорогам пришлось 9% заказов.

 

По итогам первого полугодия 2020 года преимущественным спросом по группе компаний пользовались перевозки в Россию из Германии, Польши и Франции. Экспортировались из РФ грузы в основном в Республику Беларусь, Казахстан и Польшу. Российские подразделения AsstrA чаще всего оформляли импортные перевозки из Китая, Польши и Финляндии, а экспортные поставки в Казахстан, Италию и Польшу.

 

В текущем году начали работать подразделения группы компаний в Нью-Йорке, Ташкенте, Будапеште и Лондоне. Сегодня сеть AsstrA-Associated Traffic AG включает 40 филиалов в странах СНГ, Европы, Азии и США с командой свыше 1 100 человек.

 

«Пандемия коронавируса заставила учиться работать по-новому, иначе смотреть на стратегию долгосрочного партнерства с клиентами и поставщиками. Благодаря проактивной позиции и конструктивному подходу компании удалось отработать первое полугодие 2020-го не хуже уровня прошлого года. В июне и июле наметилась тенденция к дальнейшему росту, сообщил генеральный директор международной логистической группы компаний AsstrA-Associated Traffic AG Дмитрий Лагун. Важно не опускать руки и проявлять активность. Необходимо помнить, что кризисные ситуации создают и перспективы, нужно лишь быть гибкими и быстро адаптироваться к изменениям. Вместо сокращения штата и оптимизации затрат AsstrA делает ставку на дальнейшее развитие. И это не просто слова несмотря на непростое начало 2020 года AsstrA расширяет географическое присутствие за 6 месяцев текущего года начали работать четыре новых офиса. И до конца года планируем открыть еще несколько».


Теги: Asstra

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КА "Лонгмедиа"
+7 (495) 609-6766
longmedia.ru