Оборот российских представительств AsstrA во время коронавируса вырос на 21%
Новости → Компании
Международная логистическая группа компаний AsstrA-Associated Traffic AG подвела итоги работы российских подразделений за март - май 2020 года

По результатам работы за отчетный период консолидированный оборот российских представительств AsstrA увеличился на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2019-го и превысил 15 млн евро. Валовая прибыль выросла на 63% и составила 2,1 млн евро. Вес перевезенных по РФ грузов вырос на 25% и достиг 130 тысяч тонн.

Автомобильные транспортировки пользовались наибольшим спросом — за март-май 2020 года количество отправок возросло на 20%. Выручка российских подразделений AsstrA от автомобильных перевозок увеличилась на 13% и составила 5 млн евро. Количество мультимодальных перевозок уменьшилось на 7%, при этом выручка выросла на 48% и составила 4 млн евро. Рекордный рост по количеству отправок показали перевозки по железным дорогам — 85%, объем выручки от данных отправок увеличился на 5% и превысил 3 млн евро. Спрос на морские отправки увеличился на 13%, выручка на 8%, принеся AsstrA свыше 2 млн евро. Ввиду отмены большинства международных рейсов количество авиаотправлений снизилось на 18%. Несмотря на это выручка от перевозок по воздуху выросла на 71% и превысила 1 млн евро.

«Общемировая эпидемиологическая обстановка, закрытие границ и запрет на международные авиаперелеты естественным образом отразились на логической отрасли. Кризисные ситуации  это проверка на гибкость и способность эволюционировать,  отмечет региональный директор по странам СНГ группы компаний AsstrA Сергей Омельянюк Однако я не могу сказать, что это существенно отразилось на логистической отрасли. На территории России функционируют транспортные цепочки, изменения коснулись объёмов тех или иных групп товаров, а также маршрутов, но грузопоток не прекратился. Во время глобальных перемен, с которыми столкнулись все в этом году, каждый бизнес нуждается в проверенных партнерах. AsstrA делает все, чтобы услуги отличались неизменным качеством и отвечали актуальным клиентским запросам».

В марте-мае 2020 импортировались грузы из Польши (1 113 перевозок), Германии (1 110) и Италии  (927). Из России товары вывозились преимущественно в Республику Беларусь (2 257 отправок), Казахстан (675) и Польшу (659). Лидерами среди внутрироссийских отправлений стали перевозки внутри Москвы (256), из Москвы в Санкт-Петербург (222), а также транспортировки из Владимира в Санкт-Петербург (164).

В товарной структуре транспортируемых группой компаний AsstrA грузов в марте-мае 2020 года превалируют товары категорий dry-food и non-food. Их доля в общем объеме отправок составила 15%. Второе место по количеству поставляемых товаров, как и в 2019 году, заняли грузы химической отрасли — 12%. Замыкают тройку лидеров товары сегментов fashion & beauty — 9%.


Теги: AsstrA

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КА "Лонгмедиа"
+7 (495) 609-6766
longmedia.ru