Ford поставит в Татарстан 200 школьных автобусов
Новости → Индустрия
Компания Ford Sollers выпустит по заказу министерства образования и науки Республики Татарстан 200 школьных автобусов на базе вэна Transit.

Машины, как уточняет пресс-служба компании-производителя, заказаны в рамках программы обновления автопарка школьных автобусов региона к началу следующего учебного года.

Автомобили, предназначенные для школ Татарстана, представляют собой спецверсии вэна Transit с длинной колесной базой.

Такие машины оснащены дизелями Duratorq TDCi 2.2 мощностью 136 л.с. с 6-ступенчатой механической коробкой передач; привод – задний.

В соответствии с требованиями Министерства, все автомобили оснащены тахографом и ограничителем скорости до 60 км/ч.

Школьный автобус на базе Ford Transit рассчитан на перевозку 21 ученика и одного сопровождающего.

Автомобиль разработан с учетом требований техрелгамента к машинам для перевозки детей.

Пассажирские сидения оборудованы ремнями безопасности и выполнены с соблюдением всех требований, а также имеют износостойкую обивку. Автобусы оснащены специальной подножкой и удобными поручнями для быстрого доступа в салон.

Машины окрашены в желтый цвет, на кузов нанесены надписи «Дети», в салонах автомобилей размещены специальные предупреждающие наклейки.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.