Газовые автобусы «НЕФАЗ» будут работать в Уфе
Новости → Индустрия
Предприятие «Башавтотранс» получило 50 городских газомоторных автобусов производства ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии.

Передача автобусов, как сообщает пресс-служба Камского автозавода, состоялась в рамках контракта, заключённого между «КАМАЗом» и Госкомитетом РБ по транспорту и дорожному хозяйству. Поступившие в автопарк «Башавтотранса» машины будут работать на маршрутах в столице Республики Башкортостан.

Автобусы НЕФАЗ-5299-30-56 большого класса вместимости предназначены для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком.

Машины оснащены двигателем КАМАЗ экологического стандарта «Евро-5», работающим на компримированном природном газе.

Автобусы, как отмечает производитель, соответствуют требованиям государственной программы «Доступная среда»; они оборудованы системой ECAS (регулирование уровня пола), аппарелью и площадкой для инвалидной коляски.

В соответствии с контрактом, в автобусах установлены цифровой тахограф, система ГЛОНАСС и электронная система информирования пассажиров. Общая пассажировместимость модели 5299-30-56 – 106 человек.

Церемония передачи партии автобусов НЕФАЗ «Башавтотрансу» состоялась на площади перед спорткомплексом «Уфа-Арена». В мероприятии приняли участие глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, председатель государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Алан Марзаев, генеральный директор ГУП «Башавтотранс» Надир Самиев, первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» – исполнительный директор Юрий Герасимов, директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров, заместитель генерального директора ПАО «НЕФАЗ» – директор по развитию Евгений Корепанов и другие руководители. Ключи от автотехники генеральным директорам ПАТП №1 и №3 вручал Радий Хабиров.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99