FedEx и Microsoft создают глобальное решение по визуализации цепочек доставок
Новости → Индустрия
Глобальная служба экспресс-доставки FedEx и разработчик программного обеспечения транснациональная компания Microsoft объявили, что они объединяются, чтобы заново изобрести опыт сквозной коммерции по всему миру, тем самым запуская сотрудничество с решением по визуализации цепочки поставок FedEx Surround.

«FedEx переосмысливает цепочку поставок с нашего первого дня работы, и с сегодняшним объявлением мы выходим на новый уровень», - сказал Фредерик В. Смит, председатель и исполнительный директор FedEx.

Обе компании говорят, что объединение цифровой и логистической сети FedEx с мощным интеллектуальным облаком Microsoft даст предприятиям беспрецедентный уровень контроля и понимания глобального движения товаров.

В релизе отмечалось, что сети FedEx связывают более 99% мирового валового внутреннего продукта в 220 странах и территориях, а сервис облачной платформы Microsoft Azure используют более чем 95% компаний из списка Fortune 500.

Система FedEx Surround позволяет любому бизнесу улучшить видимость своей цепочки поставок, используя данные для предоставления аналитики почти в реальном времени для отслеживания отгрузки, что будет способствовать более точной логистике и управлению запасами. Это обеспечит практически онлайн видимость о ходе и перемещении материальных запасов, вплоть до детального уровня почтового индекса.

FedEx Surround также может собирать несколько точек данных с помощью расширенного сканирования и собственной технологии IoT от FedEx, и далее анализировать их с помощью широкого набора решений искусственного интеллекта, машинного обучения и аналитики от Microsoft. Такая совокупность решений обеспечит не только улучшенную видимость местоположения пакета доставки во время его перемещения, но и знание условий глобальной торговли и внешних проблем в реальном времени, таких как суровая погода или стихийные бедствия, механические задержки, проблемы с очисткой и неправильные адреса. Это дает возможность вмешаться на раннем этапе и действовать, чтобы избежать логистического замедления до того, как оно произойдет. Более того, с каждым поставляемым пакетом FedEx Surround будет анализировать прошлые тенденции, чтобы определить будущие возможности для оптимизированной доставки.

Информация относительно подробностей о FedEx Surround будет озвучена начиная с лета этого года, а доступ клиентов будет развернут в ближайшие месяцы.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.