Для кого-то кризис, а у ТОНАРа крупнейшие отгрузки
Новости → Индустрия
Падение курса рубля и ситуация COVID-19 поставили многие сферы бизнеса в критическое положение. Это также коснулось производителей и продавцов коммерческого транспорта и спецтехники, из-за удорожания и нехватки комплектующих, а также ввиду падения общей покупательской способности. Несмотря на это не все российские производители впали в депрессию, а то и наоборот чувствуют себя прекрасно.

Одним из таких предприятий является производитель прицепной техники машиностроительный завод «Тонар».

Май месяц для ТОНАРа начался очень успешно. Транспортная корпорация ITECO приобрела новые шторно-бортовые полуприцепы Тонар Т3-13 в количестве 150 единиц.

Трехосный тентованный полуприцеп Тонар Т3-13 с алюминиевыми бортами снаряженной массой 7300 кг, имеет грузоподъемность 31 тонну и объем кузова 92 кубометра. В качестве осевых агрегатов, из которых передняя ось подъемная, установлены оси собственного производства по 9 тонн каждая. Подвеска полуприцепа зависимая на продольных упругих рычагах с пневматическими упругими элементами Wabco и телескопическими гидравлическими амортизаторами.

Для удобства и быстроты погрузо-разгрузочных работ, полуприцеп имеет сдвижную крышу и боковины из прочного тента плотностью 900 гр/м2. Снаружи полуприцепа имеется специальная ручка для сдвигания бокового тента, что также упрощает его эксплуатацию.

Жизненный цикл и стойкость кузова обеспечивают стальные наборные доски. Кроме этого, в базовую комплектацию входит корзина под две запаски.

В целом сначала года производитель реализовал ряд значимых проектов для корпоративных клиентов.

К примеру, в феврале производитель отправил полуприцепы-скотовозы в компанию из Ставропольского края. Компания из Ставрополья получила новые алюминиевые 3-ярусные полуприцепы-скотовозы Тонар-9827.

Боковые стенки скотовозов имеют вентиляционные отверстия. Каждый из трех этажей разделён на 5 загонов со съёмными алюминиевыми перегородками. Кроме того, на каждом этаже имеется освещение, по 4 вентилятора и поилки нипельного типа, которые черпают воду из алюминиевых баков, расположенных под шасси.

Следом за скотовозами, в марте завод произвел отгрузку десяти единиц 3-осных полуприцепов-рефрижераторов Тонар R3-13 в компанию ООО "Союз-логистик".

В самом конце марта для компании из Белгородской области состоялась отгрузка полуприцепов-скотовозов Тонар-97852 в количестве 4 единиц, предназначенных для перевозки поросят.

Далее за свиновозами, в первых числах апреля завод поставил клиентам тентованные полуприцепы Тонар Т3-13К и Т3-16 в общем количестве 13 единиц, которые отправились в Республику Татарстан и город Санкт-Петербург.

После этого, в середине апреля «Тонар» передал корпоративному клиенту из Рязанской области партию из 20 полуприцепов-зерновозов Тонар-9386, называемых хоппер.

Зерновоз хоппер Тонар-9386, не имеющий аналогов среди российских производителей, представляет собой саморазгружающийся 37-кубовый бункерный полуприцеп для перевозки зерновых культур с удельной плотностью 0,8 т/м3.

Кузов разделен на 2 одинаковых по объёму отсека конусной формы. В нижней части каждого отсека расположен люк, при открытии которого зерно мгновенно высыпается под собственным весом. Разгрузка полностью загруженного полуприцепа происходит в течении всего 45 секунд. Сверху весь кузов покрывает широкий тент, который скручивается на специальный вал, закрепленный в верхней части бокового борта. Для обеспечения большей степени защиты груза и лёгкого хода балки тента, по всей длине кузова расположены дуговые перемычки.

Ко всем этим преимуществам полуприцепа Тонар-9386 стоит добавить минимальные потери зерна, обусловленные целостностью бортов кузова и минимальную снаряженную массу 6,5 тонн, за счет донной выгрузки и отсутствия гидравлического оборудования. Кроме того, особенность конструкции кузова хоппера, позволяют эксплуатировать полуприцеп в сложных российских дорожных условиях с минимальным обслуживанием.

А последние числа апреля для Российского производителя были ознаменованы экспортной поставкой в африканскую Республику Сенегал, куда отправился новый 4-осный самосвальный полуприцеп Тонар-952363 с 34-кубовым кузовом и грузоподъемностью 45 тонн.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.