Вэны Ford Transit будут развозить заказы клиентам Ozon
Новости → Индустрия
Онлайн-ритейлер Ozon заказал Ford Sollers крупную партию развозных фургонов Ford Transit для доставки товаров.

Как сообщает пресс-служба производителя, первые 87 фургонов уже переданы заказчику, следующая партия из более 100 машин пополнит автопарк «Озона» в ближайшее время.

Ранее, в 2019 году, Ozon закупил у Ford Sollers свыше 700 фургонов Transit.

По словам представителей «Соллерса», заказчик оценил, прежде всего, низкую стоимость владения автомобилями, профессиональное сервисное обслуживание и наличие у производителя развитой дилерской сети.

В этот раз Ozon заказал цельнометаллические фургоны Ford Transit полной массой 2500 кг со средней колесной базой и средней высотой крыши, в модификациях с передним приводом.

Автомобили оснащаются дизелем Duratorq 2.2 мощностью 125 л.с. с механической 6-ступенчатой коробкой передач.

Машины закупаются в рамках заявленного «Озоном» проекта по стандартизации автопарка, подразумевающего переход агентов доставки и партнерских служб компании на фургоны. В руководстве онлайн-ритейлера рассчитывают, что подобная стандартизация повысит «точность планирования нагрузки и качество сервиса».

Вэны Ford Transit в версии для российского рынка выпускаются в Татарстане, на заводе Ford Sollers в Елабуге, по технологии полного цикла. Линейка базовых модификаций включает цельнометаллический фургон, автобус и шасси; автомобили доступны с тремя вариантами длины колесной базы, двумя вариантами высоты крыши и всеми типами привода, включая полный.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.