DAF выпустил первый грузовик после возобновления производства
Новости → Индустрия
Компания DAF Trucks объявила о выпуске первого грузовика, сошедшего с конвейера после возобновления работы европейских заводов.

Как уточняет пресс-служба компании, производство перезапущено на предприятиях в Эйндховене (Нидерланды), Вестерло (Бельгия) и Лейланде (Великобритания).

На заводах прошла реорганизация нескольких сотен рабочих мест.

Принятые меры, как уточняют в DAF, позволяют сотрудникам соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров и призваны обеспечить каждого из них широкой номенклатурой средств индивидуальной защиты и личной гигиены.

Весь производственный персонал в обязательном порядке использует медицинские маски.

«На данный момент мы в меньшей степени беспокоимся об объемах производства, – заявил президент DAF Гарри Уолтерс. – Безопасность сотрудников DAF и Leyland Trucks является нашим приоритетом номер один. Поэтому выпуск готовой продукции все еще относительно невысок. Мы будем готовы запустить производство на полную мощность только тогда, когда станем абсолютно уверены в том, что это безопасно».

В период приостановки производства, как уточняют в компании, практически все сервисные станции DAF Trucks оставались открытыми; доступна была также служба поддержки.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.