Fiat возобновит производство вэнов в Италии
Новости → Индустрия
Компания Fiat перезапустит производство фургонов и микроавтобусов на заводе в итальянском городе Атесса.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя профсоюза итальянской компании.

По словам источника агентства, предприятие в Атессе возобновит свою работу с 27 апреля – за неделю до окончания общеитальянского режима карантина.

Производитель, по данным Reuters, намерен воспользоваться специальным пунктом в законе о «локдауне», позволяющим предприятиям, отнесенным к «особым секторам экономики», открыться раньше срока.

На первых порах после перезапуска производства заводе в Атессе будет работать на 70% от стандартной мощности.

Завод является совместным предприятием концерна FCA и PSA Group по производству коммерческих автомобилей; он выпускает машины для обеих групп компаний. При объеме производства в 1200 машин в день это крупнейший завод подобного рода в Европе; на заводе работают около 6500 человек.

Предприятие было временно закрыто в середине марта в связи со вспышкой коронавируса в Италии и последующим введением в стране жестких карантинных мер.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.