С площадок ПАО СОЛЛЕРС сойдут около 800 «скорых»
Новости → Индустрия
На производственных площадках ведущего российского автопроизводителя ПАО СОЛЛЕРС будут выпущены 785 автомобилей скорой медицинской помощи, а именно реанимобили. В частности, речь идет о 653 автомобилях на базе Ford Transit, которые будут изготовлены на заводе Форд Соллерс в Елабуге и о 132 машинах на базе УАЗ Профи, которые сойдут с конвейера УАЗ в Ульяновске.

Первая партия автомобилей «скорых» на базе Ford Transit будет выпущена и поступит на службу по борьбе с COVID-19 уже в этом месяце, а полностью проект отгрузки завершится в июне текущего года и будет охватывать 67 регионов РФ.

АСМП класса С Ford Transit с длинной базой будут оснащены дизельным 2,2-литровым 125-сильным двигателем, 6-ступенчатой МКП, гидроусилитель руля, противотуманные фары, кондиционер, антиблокировочная система, электронная система курсовой устойчивости, система помощи при трогании в гору, система помощи при экстренном торможении, подушка безопасности водителя.

Медицинское оснащение Ford Transit в первую очередь будет состоять из передового оборудования для реанимации и интенсивной терапии (аппарат ИВЛ, дефибриллятор-монитор, электрокардиограф с микропроцессорным управлением и автоматической обработкой ЭКГ, монитор параметров пациент, аппарат ЭКГ с дистанционной передачей данных и т.д.). Кроме этого, автомобили получат систему спутниковой навигации ГЛОНАСС и планшетные компьютеры.

Что касается реанимационных автомобилей УАЗ Профи, то они представляют собой дебютную модификацию Ульяновского автомобильного завода. Скорые помощи на базе УАЗ Профи со всем необходимым современным оборудованием, поступят в органы Минздрава РФ в мае этого года.

Спецавтомобили УАЗ Профи класса С комплектуются двигателем ЗМЗ Про, объемом 2,7 л., который работает в паре с 5-ступенчатой МКПП и выдает 149,6 л.с. и максимальный крутящий момент 235 Нм. Стоит отметить, что машины будут иметь подключаемый полный привод и односкатную ошиновку, позволяющие передвигаться на плохих дорогах и в сельской местности. Фургон медицинского автомобиля представляет собой каркасный модульный блок с термо-шумоизоляцией и наружными стеклопластиковыми панелями, который для надежной фиксации медицинского оборудования армирован.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.