На «КАМАЗе» оценили организацию работ по дезинфекции салонов городских автобусов
Новости → Индустрия
Представители департамента трудовых отношений ПАО «КАМАЗ» совместно с профсоюзным комитетом компании провели проверку соблюдения требований по дезинфекции общественного транспорта ООО «ГК «Альтекс» в связи с распространением коронавируса. Проверка проводилась после утреннего завоза персонала.

В составе комиссии – начальник бюро организации пассажирских перевозок Департамента трудовых отношений ПАО «КАМАЗ» Ирина Есина, начальник отдела охраны труда, питания и транспорта профсоюзного комитета компании Владимир Алешков и другие руководители. В ходе проверки отмечено, что в условиях распространения коронавируса перевозчиком приняты все меры дезинфекции общественного транспорта. Замечаний к ООО «ГК «Альтекс» по санитарной обработке салонов нет.

Обработка салона автобусов проводится специальным дезинфицирующим раствором дважды в день после утреннего и вечернего завоза работников. В салоне размещены объявления о правилах носки и утилизации масок. Обрабатываются поручни, ручки сидений, посадочные места, окна, полы. Все водители автобусов, работающие на камазовских направлениях, снабжены средствами индивидуальной защиты. Также в целях повышения безопасности в автобусах не допускается проезд пассажиров без масок. Соответствующее объявление размещено в салоне транспорта.

Администрация и профсоюзный комитет «КАМАЗа» призывают работников компании соблюдать меры предосторожности в местах массового скопления людей, в том числе в общественном транспорте. Обязательно носить маски во время следования на автобусах, микроавтобусах и трамваях. Административно-линейному персоналу по окончании рабочей смены необходимо напоминать работникам о необходимости обязательного применения масок при поездке в общественном транспорте с работы и на работу.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99