Новый производитель водородных автобусов получил заказ на 1000 единиц
Новости → Индустрия
HYZON Motors Inc. сообщила, что заключила меморандум о взаимопонимании на производство и поставку 1000 единиц 12-метровых автобусов на топливных элементах. Поставка первых 50 единиц будет осуществлена через 12 месяцев после официального контракта. Это заявление опубликовал 4 апреля на своей странице в Linkedin Джордж Гу, генеральный директор Hyzon Motors. Клиент весомого заказа на водородные автобусы Hyzon Motors пока не уточняется.

К концу 2020 года начнется производство грузовых автомобилей и автобусов с логотипом Hyzon Motors. В следующем году Hyzon, который утверждает, что является первым американским производителем, специализирующимся на модулях топливных элементов PEM с высоким коэффициентом кВт, планирует добавить другие коммерческие транспортные средства, такие как фургоны. 

Некоторые особенности портфеля водородных автобусов Hyzon указаны на сайте компании и сообщается, что для большинства мировых рынков будут производиться 12- и 18-метровые автобусы, оснащенные модулями водородных топливных элементов мощностью 61, 82, 102 кВт (82, 110 и 138 л.с.). Системы активной безопасности автобусов Hyzon будут включать систему экстренного торможения, помощь при выезде с полосы движения и адаптивный круиз-контроль, что в принципе уникально для городских автобусов. Заявленный диапазон хода будет составлять порядка 515 км. 

Компания Hyzon Motors была официально запущена в середине марта 2020 года и следует опыту группы компаний Horizon Fuel Cell Group, которая в течение 16 лет занимается исследованиями, разработками и коммерциализацией топливных элементов.

Horizon поставляет полный спектр систем на топливных элементах, от маломощных топливных элементов с воздушным охлаждением до мощных автомобильных систем мощностью более 100 кВт и контейнерных электростанций на топливных элементах.

Ранее мы сообщали, что Hyzon Motors, расположенная в штате Нью-Йорк и объявленная как производитель водородных транспортных средствах большой грузоподъемности, заявила, что серийное производство ее грузовых автомобилей и автобусов на топливных элементах должно начаться в конце этого года.

В июле 2019 года Horizon Fuel Cell Technologies объявила, что в течение трех лет поставит 1000 единиц топливных элементов мощностью 100 кВт и более для грузовых автомобилей большой грузоподъемности.

По словам Hyzon Motors, первые три года у клиентов запланировано развертывание более 2000 тяжелых транспортных средств. Компания нацелена на оснащение объекта в США возможностью развертывания тысяч систем тяжелых транспортных средств в год с потенциалом увеличения этого показателя с шагом 10000 единиц в зависимости от спроса.

«В последние годы в Horizon мы наблюдаем невероятный рост в Азии, и теперь, имея опыт, накопленный сотнями грузовиков в сфере коммерческого обслуживания, мы стремимся вывести наши технологии на мировые дороги», - отметил запуск новой компании генеральный директор Джордж Гу.

«Мы разработали топливные элементы, которые имеют значительное преимущество в стоимости всей жизни, и в сочетании с неизбежной доступностью очень конкурентоспособного крупномасштабного зеленого (возобновляемого или устойчивого) водорода в ряде стран мы быстро приближаемся на общую стоимость владения ниже, чем на основе дизельного флота», - сказал Крейг Найт, генеральный директор Horizon Fuel Cell Technologies. «В качестве средства обеспечения высокой производительности транспорта с нулевыми выбросами, мы уполномочены ускорить переход на коммерческие транспортные средства, работающие на водороде, обеспечивая привлекательную общую экономику в ближайшем будущем».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.