Две значимые отгрузки бренда «Галичанин»
Новости → Индустрия
«Галичский автокрановый завод» завершил две значимые отгрузки, из которых в адрес заказчика из Саратовской области отправился КМУ КМА-150 ГАЛИЧАНИН, а в г. Старый Оскол ушел вездеходный автокран КС-84713-6 ГАЛИЧАНИН.

В первом случае поставка заслуживает особого внимания, потому что монтаж манипулятора на модель КМА-150 ГАЛИЧАНИН в комплектации три в одном, был осуществлен непосредственно на заводе «Галичанин».

Манипулятор КМА-150 ГАЛИЧАНИН базируется на шасси КАМАЗ-43118 (6х6) и представляет собой универсальную спецтехнику.

Универсальность специальной машины, исходит из того, что манипулятор способен выполнять три функции – работать как автовышка, как кран и как буровая машина. Помимо этого, на шасси имеется бортовая платформа, которую можно использовать для транспортировки каких-либо грузов или дополнительного оборудования.

Манипуляторная установка, включает в себя кран грузоподъемностью 7 тонн, электроизолированую до 1000 В подъемную рабочую платформу грузоподъемностью 250 кг с и буровое оборудование, оснащенное вращателем DELTA CD 7 и телескопическим шнеком с глубиной бурения до 8,0 м диаметром до 450 мм.

Управлять манипулятором можно как с поста оператора на колонне, так и дистанционно с помощью пульта.

Вторая отгрузка имеет значимое значение для производителя, так как это третий в общей сложности 100-тонный автокран-вездеход, который получил клиент на территории России.

100-тонный автокран КС-84713-6 ГАЛИЧАНИН базируется на шасси МЗКТ-750001 с колесной формулой 10х10.

Телескопическая стрела автокрана КС-84713-6 ГАЛИЧАНИН, изготовленная по технологии «ОВАЛОИД» имеет длину 51 м. Кроме того, с помощью технологии «Трансформер», представляющей собой установку двух дополнительных решетчатых секций длиной по 6,0 м и двухсекционного гуська длиной 18,0 м, можно увеличить длину стрелу до 81,7 м.

Кран управляется джойстиками при помощи системы LS + LUDV производства BOSCH REXROTH.

Для привода крановой установки, поворотная часть крана оснащена дополнительным 189-сильным дизельным двигателем ЯМЗ-534, что приводит топливной экономии и продлевает жизненный цикл двигателя шасси.

Так же, в комплектацию крана входит система линейки BEKO-MAX, позволяющая осуществлять централизованную смазку элементов и узлов крана.

Кабина оператора имеет функцию подъема для повышения обзорности и комфортности исполнения операций, а основная грузовая лебедка оснащена видеокамерой наблюдения за намоткой каната.

Основная крюковая подвеска имеет г/п 60 тонн, а вспомогательные 39 и 10 тонн.

На поворотной платформе имеется гидравлический портал для монтажа-демонтажа противовесов, замена которых производится из кабины оператора.

Помимо этого, в стандартную комплектацию крана входит набор съемных противовесов массой 6 тонн (2+4) и опциональный набор дополнительных съемных противовесов массой 20 тонн (5,0+5,0+5,0+5,0).

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.