Техника «БЕЛАЗ» для рынка Алжира
Новости → Индустрия
Одним из итогов работы БЕЛАЗа по диверсификации рынков сбыта в 2019 году стала победа в тендерах на поставку карьерных самосвалов и погрузчиков «БЕЛАЗ» в Алжир. В марте осуществлена отгрузка очередной партии из пяти фронтальных погрузчиков БЕЛАЗ-78221. Ранее в эту самую большую и одну из наиболее развитых стран Африки были отправлены четыре погрузчика серии 7822.

Отгруженная техника предназначена для работы в карьерах Saoura и Zahana (входят в состав государственной компании Group Industrial Cement Algeria, далее – GICA Group) и позволит значительно увеличить объемы производства цемента.

Поставка карьерных самосвалов БЕЛАЗ-7555Е грузоподъемностью 55 тонн и фронтальных погрузчиков БЕЛАЗ-78221 (эксплуатация этих машин в комплексе дает максимально эффективный результат) в адрес крупнейшего производителя цемента в Алжире компании GICA Group стала возможна благодаря совместной работе ОАО «БЕЛАЗ» и его партнера в этой стране – компании MATERA.

В настоящее время БЕЛАЗ ведет активную работу как с государственными, так и с частными горнодобывающими компаниями по дальнейшему расширению взаимодействия по поставкам на рынок Алжира. В планах участие в специализированных выставках и проведение прямых переговоров с заинтересованными потребителями карьерной техники в этом регионе.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.