Scania сдала в аренду первый лесовоз
Новости → Индустрия
Компания «Скания-Русь» поставила первый сортиментовоз Scania G500 по программе «Scania Аренда».

Заказчиком выступила лесопромышленная компания «Волга» из Нижегородской области, сообщил производитель.

Автомобиль Scania G500 с колесной формулой 6Х6 и надстройкой Alucar будет использоваться для заготовки лесосырья в Варнавинском районе области.

Во время аренды сортиментовоза компания планирует определиться с требованиями к лесовозной технике, исходя из задач по переходу на полный цикл производства.

Ранее компания «Волга» также брала в аренду на 12 месяцев седельный тягач на метане Scania G410 A4X2NA серии XT, оснащенный для работы в сложных условиях.

«Аренда тягача стала своего рода длительным тест-драйвом и позволила закрыть возникшую потребность в технике на время поставки новых автомобилей», – рассказал заместитель генерального директора по транспорту и логистике компании «Волга» Алексей Полянский.

Программа «Scania Аренда» позволяет брать автомобили в аренду сроком от месяца до двух лет. Условия аренды зависят от типа транспортного средства, выбранного пробега и срока, отмечают в «Скания-Русь».

На сегодняшний момент в арендном парке «Скания-Русь» насчитывается более 100 моделей автомобилей. Около 95% арендного парка приходится на седельные тягачи Scania с колесной формулой 4х2 и 6х4.  В 2020 году компания намерена увеличить парк до 200 единиц техники.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.