МАЗ начал поставки новых тяжелых мусоровозов
Новости → Индустрия
Минский автомобильный завод, начал поставки коммунальщикам Белоруссии нового мусоровоза МАЗ-590425 грузоподъемностью до 8,3 тонн.

Новый мусоровоз МАЗ-590425 имеет вместимость 18,8-кубометров, из которых 17-кубов загружается в основной бункер, а 1,8 м3 в ёмкость заднего борта.

Грузоподъёмность нового мусоровоза с эллиптическим кузовом, выполненным без дополнительных усилительных рёбер, составляет 7,5 тонн, а с опрокидывателем она доходит до 8,3 тонн. Полная масса грузовика для перевозки ТБО составляет 20,5 тонн, из которых на переднюю ось приходится 7,5 тонн, а на задний мост 13 тонн.

МАЗ-590425 с помощью полуавтоматического или ручного управления способен работать с любыми контейнерами, а выгрузку мусора можно производить автоматически прямо из кабины.

За силовую линию и трансмиссию отвечают двигатель Weichai (Евро-5) мощностью 270 л.с. и 9-ступенчататая КП ZF. Топливный бак имеет вместимсость 300 литров.

Новый мусоровоз МАЗ-590425 предлагается с двумя типами кабин, одна из которых двухместная, а другая вмещает трех человек. Внутри кабины присутствуют комфортные сиденья, кондиционер, магнитола и камера заднего вида.

Серийное производство МАЗ-590425 запущено на предприятии «Могилевтрансмаш» в городе Могилев.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.