Электробусы заменили автобусы в центре Москвы
Новости → Индустрия
Электробусы КАМАЗ вышли на новый маршрут в центре российской столицы. Общее число маршрутов с их присутствием достигло 21.

Московские электробусы начали работать на маршруте № 810 в центре столицы, заменив автобусы. Инновационный транспорт следует от Рижского вокзала по проспекту Мира, Трифоновской улице и улице Образцова, Новосущевскому переулку – до Тихвинской улицы. По словам заместителя генерального директора ГУП «Мосгортранс» Алексея Фомичёва, число маршрутов, где курсируют электрические автобусы, достигло 21.

Всего в столице работают 300 электробусов, из них 200 поставлены компанией «КАМАЗ» в рамках крупного контракта с «Мосгортрансом». Электрический автобус КАМАЗ соответствует самым современным требованиям безопасности и экологичности. Он вмещает 85 пассажиров, имеет 30 мест для сидения. Транспорт оборудован всем необходимым для комфортного проезда пассажиров, в том числе маломобильных. Электробусы имеют низкий уровень пола, оснащены спутниковой навигацией, системами климат-контроля и видеонаблюдения, в салоне располагаются медиаэкраны с маршрутной информацией, USB-слоты для зарядки мобильных устройств.

В комплектации КАМАЗ-6282-012 применены современные компоненты тягового электрооборудования, в т.ч. электропортальный мост и литий-титанатные (LTO ёмкостью 80кВт*ч) аккумуляторные батареи. На их полную зарядку требуется всего 24 минуты, а для подзарядки достаточно от 8 до 12 минут. Электробус заряжается от станций ультрабыстрой зарядки с помощью полупантографа.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99