Как мусоровоз исполнил желания
Новости → Индустрия
Датская компания Henry Andersen & Søn A/S имеет склонность приобретать очень мощные грузовые автомобили. И не было бы в этом ничего странного, если бы не то, что она занимается перевозкой мусора и городских отходов.

Два года назад они купили тяжеловоз Volvo FM 500 для коммунальных нужд. А в этот раз они заказали 4-осный мусоровоз Scania R520 8х2, оборудованный 16 - литровым 8-цилиндровым V-образным 520-сильным турбодизелем. Почему, собственно, V8? Оказалось, владелец компании прекрасно осознает, что 4-осному мусоровозу не нужен такой сильный мотор. Но водителям очень уж хотелось порулить автомобилем с самым мощным двигателем. Чтобы потрафить желаниям шофёров перевозчик решил осуществить их мечту, заодно порадовать роскошным салоном. Итак, в Дании без заездов к королевскому дворцу работает многоосный мусоровоз с кожаной обивкой салона, 7-дюймовый мультимедийный экран с камерами дистанционного наблюдения, светодиодное освещение внутри кабины, 520-сильный двигатель Scania V8, агрегатированный с роботизированной КП Opticruise. Объяснения щедрости кроются в том, что владелец компании сам много лет работал водителем мусоровоза, когда фирмой руководил его отец Генри.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.