На сколько электробус чище газового автобуса?
Новости → Индустрия
Департамент транспорта Лос-Анджелеса (LADOT) заказал 130 электробусов BYD K7M для замены парка автобусов с ДВС.

Таким образом, парк электробусов BYD в Южной Калифорнии превысил 460 машин (включая аэропорты, университеты, частных операторов, транзитные агентства и контракторы SBC). 

К 2050 году Лос-Анджелес намерен полностью перейти на технологию нулевого уровня выбросов. По оценкам 130 электробусов сократят выбросы парниковых газов на 8225 т в год и на 98 700 т в течение 12-летнего срока службы автобусов, сократив выбросы парниковых газов на 81% даже по сравнению с сжиженным газом LNG. 

Автобусы будут построены не в Китае, а в Ланкастере (шт. Калифорния) с локализацией выпуска 70%. Городской 9,1 - метровый BYD K7M оборудован 22 посадочными местами, батареями с быстрой (2,5–3 ч) зарядкой и дальностью пробега 240 км.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.