Дорожно-уборочная техника для Ленинградской области
Новости → Индустрия
Партия дорожных машин на базе шасси КАМАЗ-6520 отгружена в адрес ГКУ «Ленавтодор» по заказу Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Дорожные машины МКДУ-3 в комплектации «Арктос» поставлены в количестве 12 единиц. Автотехника на базе самосвала КАМАЗ-6520-26012-53 предназначена для зимнего содержания и обслуживания автомобильных дорог с твёрдым покрытием. Она применяется для очистки дорожного полотна от снега, удаления наката, шуги, распределения пескосоляной смеси, чистой соли и жидких реагентов.

Машины с колёсной формулой 6х4 оснащены кузовом вместимостью 20 куб. м, мощным двигателем КАМАЗ-740.735 (Евро-5) мощностью 400 л. с. МКДУ-3 комплектуется передним скоростным отвалом, средним отвалом, передним поливомоечным устройством и распределителем жидких реагентов «АРКТОС». Особенностью дорожной машины является использование полностью автоматического распределителя жидких реагентов.

Износостойкие модульные баки для жидких реагентов объёмом 2 куб.м сделаны из полиэтилена высокого давления, стойки к экстремальным климатическим условиям. Датчик уровня жидкости с визуализацией на пульте управления расположен в кабине автомобиля. Хорошо организованный и имеющий лёгкий доступ машинный отсек, содержащий основные рабочие органы - клапаны и насос, прост в обслуживании. Сердцем «АРКТОС» является мембранный водяной насос, с гидравлическим приводом, производительностью 400 л/мин и давлением воды 20 Бар. Управление всем навесным оборудованием осуществляется при помощи пульта управления, находящегося в кабине машины.

Поставщиком техники выступил официальный дилер ПАО «КАМАЗ» в Санкт-Петербурге – ООО «Автомобильная компания «Гранат».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99