Daimler поставил партию городских электробусов eCitaro в Гамбург
Новости → Индустрия
Гамбургская компания Verkehrsbetriebe Hamburg-Holstein (VHH) получила первую партию из 16 полностью электрических автобусов Mercedes-Benz eCitaro.

Электробусы будут использоваться для городских пассажирских перевозок, преимущественно в центральной части Гамбурга, сообщили в Daimler.

Каждый автомобиль оснащается двенадцатью аккумуляторными батареями общей мощностью 292 кВт*ч. В салоне для пассажиров доступны несколько USB-портов для зарядки смартфонов.

Автобусы получили набор систем безопасности, в том числе электронную систему стабилизации ESP, систему экстренного торможения Preventive Brake Assist, а также систему помощи при повороте Sideguard Assist.

Все автомобили имеют окраску кузова в фирменном стиле VHH. Перевозчик VHH заказал еще четыре автобуса eCitaro, а также 17 автобусов eCitaro G, которые будут доставлены заказчику до конца 2020 года. 

На сегодняшний момент в автопарке VHH насчитывается около 667 автобусов. Данная компания является вторым по величине перевозчиком в северной части Германии.  

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.